17.04.2024 11:52
    Поделиться

    В Новосибирской области выдано более 54 тысяч сертификатов на региональный семейный капитал

    В Новосибирской области уже более 54 тысяч многодетных семей получили сертификаты на региональный семейный капитал. Об этом сообщила начальник управления организации социальных выплат областного министерства труда и социального развития Татьяна Мальцева. Поддержка семей с детьми - один из приоритетов деятельности правительства региона.
    Правительство Новосибирской области

    Областной семейный капитал предоставляется c 2012 года в проактивном формате при присвоении семье статуса многодетной. Его сумма ежегодно индексируется, в 2024-м она составляет 146,7 тысячи рублей. В основном средства используют на приобретение жилья, автотранспорта, сельскохозяйственной и органической техники, обучение детей.

    По словам Ирины Тур, воспитывающей трех детей, областной семейный капитал позволил купить легковой автомобиль, на котором супруги отвозят ребят в школу и на занятия в кружки дополнительного образования - они увлекаются рисованием акварелью и маслом, а также скетчингом.

    Семья Веденеевых получила статус многодетной после рождения близнецов и приобрела на средства сертификата компьютер. Старшие дети, которые уже учатся в школе, используют его для изучения английского языка, просматривают образовательные программы о космосе, медицине и дизайне.

    Подробная информация об областном семейном капитале размещена на сайте министерства труда и социального развития Новосибирской области. Получить консультацию можно по телефону горячей линии 8-800-2500-201.

    Поделиться