22.04.2024 21:40

"Металлург" в шаге от завоевания Кубка Гагарина

Магнитогорский "Металлург" выиграл и третий матч финальной серии у ярославского "Локомотива" - 2:1.
    Григорий Сысоев/РИА Новости

В понедельник в Ярославле прошел третий матч финальной серии Кубка Гагарина, в котором "Локомотив" принимал магнитогорский "Металлург". Две первые встречи остались за уральцами и команде Игоря Никитина было уже некуда отступать.

"Локомотив" дома заиграл гораздо активнее, "Металлург" ждал своего шанса в контратаке. Хозяева сумели открыть счет на 14-й минуте после броска Степана Никулина.

Но у тренерского штаба гостей возникли вопросы в легитимности этого гола. И после запроса и изучения видеоповтора взятие ворот было отменено - при входе в зону игрок ярославцев пересек синюю линию раньше шайбы.

"Локомотив" во втором периоде продолжил осаду ворот Ильи Набокова, но голкипер действовал надежно. К тому же ему помогали партнеры, принимавшие броски на себя.

И все же в какой-то момент могло показаться, что усилия хозяев приведут к голу, но всплеск активности "Металлурга" завершился шайбой Дмитрия Силантьева, которые переправил в ворота шайбу, отраженную голкипером ярославцев Даниилом Исаевым.

В третьем периоде Набоков продолжал творить чудеса. И лишь потеря клюшки при игре в меньшинстве помешала ему выручить команду после броска Георгия Иванова.

Ничья в основное время привела к первому в серии овертайму, где все решила неудачная игра Исаева. После броска Александра Петунина шайба ударилась о борт за воротами и от щитка голкипера хозяев влетела в ворота.

"Металлург" выиграл 2:1 и повел в серии 3-0. Уже в следующем матче, который также пройдет в Ярославле, команда Андрея Разина может стать обладателем Кубка Гагарина.