Оператор FPV-дрона "Химик" рассказал о приеме дайв для уничтожения ВСУ
Разведчик ВС РФ с позывным "Химик" рассказал телеканалу "Звезда" о маневре "дайв", который используют операторы FPV-дронов для уничтожения бойцов ВСУ.
"Самый простой и самый часто используемый прием нашими операторами при нанесении боевого поражения и воздействия РЭБ противника - это прием дайв. Когда идет дрон, у него имеется инерция движения, при заходе и дайве он разворачивается, и начинается оттормаживание в воздухе, и затем идет на цель", - пояснил "Химик"
В качестве иллюстрации в сюжете продемонстрировали видео уничтожения дроном-камикадзе скопления бойцов ВСУ в приграничном с Белгородской областью районе.
Сейчас читают
Семь вопросов о том, как сходить в театр по новым правилам. Они начнут действовать в Москве уже 15 мартаВОЗ: Заболеваемость корью в Европе достигла рекордных показателей за последние 25 лет. Каковы риски для России?Операция "Поток": Этот дерзкий маневр войдет в учебники по военному искусствуКто первым из американцев полетел в космос на российском корабле, а кто из русских - на американском
Главное сегодня
- В Амурской области столкнулись грузовые поезда
- ТАСС: 40 украинских военных уже осуждены за вторжение в Курскую область
- Генсек НАТО Рютте не уверен, что альянс способен мониторить перемирие на Украине
- Пушков призвал главу МИД Британии Лэмми тихо посидеть в сторонке
- В Белграде более 30 тысяч протестующих вышли на митинг перед акцией в субботу
- РИА Новости: Умер замдиректора центра Боткина Владимир Бедин