27.04.2024 07:44

Овечкин не дал забить Шестеркину, но "Вашингтон" снова проиграл "Рейнджерс"

Хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" выиграли третий матч серии первого раунда Кубка Стэнли у "Вашингтона".

Третья встреча прошла минувшей ночью в столице США. И уже на шестой минуте встречи хозяева открыли счет после броска Джона Карлсона почти от синей линии. Шайба попала точно в верхний угол, и голкипер "Рейнджерс" Игорь Шестеркин не сумел ее парировать.

В дальнейшем он действовал надежно и помог своей команде добиться волевой победы.

Радость "Вашингтона" продлилась почти минуту, после чего Крис Крайдер восстановил равенство. А еще через несколько минут "рейнджеры" повели после точного броска Баркли Гудроу.

Во втором периоде Винсент Трочек поставил, как оказалось, победную для "рейнджеров" точку - 3:1.

В конце встречи "Вашингтон" заменил вратаря на шестого полевого игрока, и Шестеркин был близок к тому, чтобы забить. Вратарь гостей запустил шайбу в сторону ворот "Кэпиталз", но на пути оказался Александр Овечкин, помешавший соотечественнику поразить ворота.

Несмотря на то, что Шестеркин не смог забить, именно его признали первой звездой матча. Голкипер "Рейнджерс" отразил 28 бросков из 29.