28.04.2024 08:04

Кучеров сделал ассистентский хет-трик и догнал Малкина

Нападающий "Тампы-Бэй" Никита Кучеров вышел на второе место среди россиян по числу голевых передач в плей-офф НХЛ.

Минувшей ночью "Тампа-Бэй" в четвертом матче серии первого раунда плей-офф НХЛ дома принимала "Флориду". В первых трех встречах "молнии" потерпели поражения и исчерпали лимит неудач.

Уже в первом периоде хозяева трижды огорчили голкипера "пантер" Сергея Бобровского. Отличились Стивен Стэмкос, Брэндон Хагел и Брейден Пойнт. Но во второй двадцатиминутке гости сумели вернуть интригу. На гол Хагела они ответили шайбами Картера Верхаге, Сэма Райнхарта и Оливера Экмана-Ларссона.

Но в третьем периоде хозяева довели матч до победы - 6:3. Стэмкос оформил дубль, а еще одна шайба - на счету Ника Пола.

Лучший бомбардир регулярного чемпионата россиянин Никита Кучеров на этот раз сумел сделать сразу три голевые передачи. Всего за карьеру он 113 раз ассистировал партнерам в играх на выбывание и по этому показателю теперь делит второе место среди россиян с Евгением Малкиным. Лидирует Сергей Федоров - 124.

Кучеров и Малкин занимают второе место по этому показателю среди действующих игроков НХЛ. Впереди лишь Синди Кросби - 130 передач.