На Кубани выпивавшие у Вечного огня мигранты избили подростков после замечания

Глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после сообщений об избиении мигрантами подростков, сделавших замечание приезжим за распитие алкоголя у Вечного огня в кубанской станице.

Ранее в соцсетях был опубликован видеоролик. В кадр попал молодой человек, который бьет кулаком по установленному на памятнике венку.

"Председатель Следственного комитета поручил возбудить уголовное дело по факту противоправных действий мигрантов в Краснодарском крае", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале СК РФ.

По факту распития группой мигрантов алкоголя у Вечного огня в станице Марьянской началась проверка.

Уже установлено, что подростки, заметившие пьяных иностранцев у монумента, сделали им замечание. "В ответ те начали избивать несовершеннолетних", - отметили в СК.