ТАСС: Пленный помог бойцам РФ зачистить от ВСУ курскую Казачью Локню

Сдавшийся в плен украинский военный помог бойцам РФ выполнить боевую задачу по дозачистке населенного пункта Казачья Локня в Курской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на рассказ командира батальона ВС РФ с позывным Мажор.

"Был пленен солдат, показания которого дали ясность в этом плане, что противник отходит, ставив определенного рода подразделения для огневого блокирования нашего продвижения", - пояснил офицер.

Благодаря полученной информации, бойцы РФ смогли полностью зачистить Казачью Локню от ВСУ.

Кроме того, российские военные эвакуировали мирных жителей, остававшихся в селе.

Казачья Локня, расположенная в Суджанском районе Курской области в 7,5 километра от российско-украинской границы, была освобождена от ВСУ 12 марта. После себя украинские солдаты оставили в селе оружие, боевую технику и тела погибших сослуживцев.

Приход российской армии в Казачью Локню местные встретили со слезами на глазах, а некоторые впервые за полгода улыбнулись.