Матч прошел в среду и завершился победой махачкалинского клуба со счетом 1:0. Единственный гол был забит на пятой минуте встречи, и он вызвал массу споров.
После удара Миро арбитры зафиксировали, что мяч пересек линию ворот Александра Селихова, хотя ни один из повторов не доказал правоту судей. Позже в ворота "Динамо" не был назначен пенальти за игру рукой.
"Урал", которым руководит Василий Березуцкий, попытался перехватить инициативу, но создать по-настоящему опасные моменты у ворот соперника не сумел. Махачкалинцы грамотно оборонялись и старались отвечать контратаками.
Решающая встреча состоится 23 мая в Каспийске. Победитель по сумме двух игр получит путевку в РПЛ на следующий сезон.