12.03.2019 20:06
Спорт

В Москве открылась арт-выставка "Мяч в искусстве"

Текст:  Сергей Сокольский
Читать на сайте RG.RU

В столичном МГИМО открылась международная арт-выставка "Мяч в искусстве", давшая старт турне экспозиции по ряду стран мира. Финальной точкой путешествия должен стать Катар, где в 2022 году пройдет следующий чемпионат мира по футболу.

Как и чем живет футбол в Крыму

В торжественной церемонии приняли участие председатель Императорского православного палестинского общества Сергей Степашин, главный тренер сборной России Станислав Черчесов, первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян, руководители МИД РФ, Россотрудничества, посольства Катара и другие.

Посетители выставки смогут увидеть более 60 работ известных российских и зарубежных художников, посвященных феномену футбола, его гуманистическим ценностям. В экспозиции - произведения авторов из России, Японии, Италии, Франции, США, Швейцарии, Индии, Нидерландов, Бразилии и других стран.

Добавим, что впервые выставка "Мяч в искусстве" была представлена москвичам в парке "Зарядье" во время ЧМ-2018 и уже тогда пользовалась большим интересом у столичной публики.

Вокруг футбола Арт