17.08.2004 01:00
    Поделиться

    Полковник УБЭП торговал наркотиками

    Виталий Чинаев попал в поле зрения сотрудников Управления ФСБ по Приморью в декабре прошлого года. Полковник попросил гражданина Д., к слову бывшего сотрудника милиции, продать 23 грамма героина, причем по цене чуть ниже рыночной. Д. Согласился и «товар» взял, однако потом обратился в УФСБ, заподозрив Чинаева в организации некой операции, в которой Д., как продавцу, отведена незавидная роль.

    Чинаев был задержан 30 декабря прошлого года в ходе оперативного эксперимента после получения денег за якобы сбытые наркотики. Операция проходила в самом центре Владивостока у здания краевой администрации. Уже чуть позже, во время обысков в служебном кабинете полковника и в квартире, был найден героин высокой степени очистки.

    Полковник, призванный бороться с наркоторговцами, утверждал в ходе следствия, что наркотики у него находились для служебных целей. Сейчас ему предъявлено обвинение в незаконном приобретении и сбыте наркотических средств, а также злоупотреблении должностными полномочиями.

    К слову, арест полковника милиции был ударом для сослуживцев, Виталий Чинаев был в УБОПе на хорошем счету. Единственное объяснение произошедшему коллеги находят в стремлении полковника перед пенсией отложить деньги на старость.

    Поделиться