17.11.2004 01:20
    Поделиться

    В Самаре убит вице-президент группы компаний "Тадем"

    Вчера около девяти часов утра был убит вице-президент группы компаний "Тадем" Олег Новиков. Нападение на коммерсанта произошло возле проходной завода, куда он приехал около девяти часов утра. Новиков вышел из автомобиля в сопровождении охраны. В этот момент из стоявшей неподалеку "Нивы" неизвестные преступники открыли автоматный огонь. Нападение было неожиданным — преступники даже не потрудились открыть окна, и начали стрелять через тонированное стекло.

    Олег Новиков получил тяжелое ранение, также шальной пулей был тяжело ранен грузчик завода, шедший на работу. Как сообщили корреспонденту «РГ» в УВД Самары, мужчина от полученных ранений скончался на месте. Телохранители Олега Новикова (также получившие легкие ранения в момент нападения) упали на асфальт и открыли ответный огонь, но это не помешало преступникам скрыться. Сразу же была вызвана «скорая помощь», но директора спасти не удалось — от полученных ранений он скончался по дороге в больницу.

    Сообщение о нападении поступило в дежурную часть городского УВД без двадцати девять. По горячим следам милицией был объявлен план «перехват», в результате которого удалось обнаружить автомобиль преступников, бросивших его неподалеку от места нападения, во дворе дома по улице Ново-Садовой. Пытаясь скрыть следы, киллеры подожгли автомашину, и милиционерам достался лишь остов «Нивы», в салоне которой лежало орудие убийства — автомат Калашникова.

    Как сообщили корреспонденту «РГ» в городском УВД Самары, автомобиль, скорее всего, был угнан. Судя по государственным номерам (снятым с учета еще два года назад), он принадлежал жительнице Тольятти.

    Олег Новиков был известным в Самаре бизнесменом и участвовал в управлении еще несколькими фирмами. Как сообщил корреспонденту «РГ» прокурор Промышленного района Самары Михаил Хорев, на данный момент основная версия следствия — коммерческая деятельность погибшего.

    Поделиться