Арестован директор Красноуральского химзавода

В Свердловской области арестован бывший директор Красноуральского химического завода Григорий Еремеев.

По версии следствия, он - главный виновник почти годовой задолженности по зарплате. На прошлой неделе 27 рабочих объявили голодовку, продолжавшуюся несколько дней. В настоящее время долги участникам акции протеста - погашены, остальным сотрудникам предприятия выдана зарплата за 3 месяца.

Еремееву предъявлено обвинение по статьям "преднамеренное банкротство" и "причинение имущественного ущерба в особо крупном размере". В настоящий момент бывший директор находится в следственном изоляторе Красноуральска.

Сотрудники прокуратуры установили, что основная часть долгов по зарплате накопилась в то время, когда заводом руководил Еремеев. В то же время руководство предприятия закупало сырье по ценам в три раза выше рыночных.