Новости

29 декабря 2004 г.

Указ Президента Российской Федерации № 1613 от 27 декабря 2004 года О награждении государственными наградами Российской Федерации

Дата подписания 27 декабря 2004 г.
Опубликован 29 декабря 2004 г.

 За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

орденом Почета

Алексеева Вениамина Васильевича - директора Института истории и археологии Уральского отделения Российской академии наук, Свердловская область

Андрееву Галину Михайловну - профессора государственного образовательного учреждения "Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова"

Пузырева Николая Никитовича - советника Института геофизики Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область.

 орденом Дружбы

Зайдельмана Феликса Рувимовича - профессора государственного образовательного учреждения "Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова"

Корягина Дмитрия Александровича - заместителя директора Института прикладной математики имени М.В.Келдыша Российской академии наук, город Москва

Романова Валерия Павловича - заместителя директора государственного образовательного учреждения "Петрозаводский педагогический колледж № 1" Республики Карелия.

 медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени

Андрееву Валентину Ивановну - директора образовательного учреждения "Острогожский техникум потребительской кооперации" Воронежской области

Горбунова Геннадия Михайловича - директора государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональный лицей № 38" Ярославской области

Горнову Наталью Васильевну - директора государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Вольский педагогический колледж имени Ф.И.Панферова" Саратовской области

Ерофеева Владимира Кирилловича - директора государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Астраханский государственный политехнический колледж"

Жукову Маргариту Владимировну - директора государственного образовательного учреждения среднего (полного) общего образования "Гимназия № 622" города Санкт-Петербурга

Ильбахтину Людмилу Николаевну - главного бухгалтера государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Нижневартовский государственный социально-гуманитарный колледж" Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Логинова Владимира Ивановича - директора государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Киржачский машиностроительный колледж" Владимирской области

Лялину Веру Алексеевну - директора муниципального общеобразовательного учреждения "Увинская общеобразовательная школа-интернат основного общего образования" Удмуртской Республики

Москвину Надежду Прокопьевну - директора государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище № 10" Новосибирской области

Никулину Нину Сергеевну - методиста государственного образовательного учреждения Ярославской области "Центр детей и юношества"

Панкееву Галину Николаевну - заместителя директора государственного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 356 с углубленным изучением немецкого языка" города Санкт-Петербурга

Переверзеву Веру Николаевну - президента Хабаровской краевой общественной организации поддержки и реабилитации детей-инвалидов с нарушением слуха и глухонемых "АРИДОНС"

Яковлеву Татьяну Сергеевну - заместителя директора государственного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 38" города Санкт-Петербурга.

 За смелые и решительные действия при спасении людей наградить

 медалью "За спасение погибавших"

 Боженко Артема Николаевича - студента государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Энгельсский промышленно-экономический техникум" Саратовской области

Григоряна Армена Кареновича - учащегося государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональный лицей № 23" Саратовской области

Покрышко Виктора Николаевича - студента федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Марксовский сельскохозяйственный техникум", Саратовская область.

 За многолетнюю безупречную государственную службу наградить

 знаком отличия "За безупречную службу" XXV лет

 Белобородову Валентину Андреевну - управляющего делами Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"заслуженный геолог Российской Федерации"

Гутману Игорю Соломоновичу - профессору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский государственный университет нефти и газа имени И.М.Губкина", город Москва.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"заслуженный деятель науки Российской Федерации"

 Аванесову Генриху Ароновичу - доктору технических наук, профессору, главному научному сотруднику Института космических исследований Российской академии наук, город Москва

Аввакумову Евгению Григорьевичу - доктору химических наук, профессору, главному научному сотруднику Института химии твердого тела и механохимии Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область

Шевченко Виктору Васильевичу - доктору физико-математических наук, профессору, руководителю отдела Института радиотехники и электроники Российской академии наук, город Москва.

За многолетнюю плодотворную изобретательскую работу присвоить почетное звание

"заслуженный изобретатель Российской Федерации"

Шевцову Александру Анатольевичу - заведующему кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Воронежская государственная технологическая академия".

За заслуги в области профессионально-технического образования и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"заслуженный мастер производственного обучения Российской Федерации"

Куликовой Нине Сергеевне - мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональный лицей № 32" Ярославской области

Пересыпкинои Валентине Егоровне - мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональный лицей № 22" Алтайского края

Степановой Ольге Петровне - мастеру производственного обучения федерального образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище № 19" Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Шмыревой Римме Александровне - мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище № 26" Алтайского края.

За заслуги в научной работе и значительный вклад в подготовку квалифицированных специалистов присвоить почетное звание

"заслуженный работник высшей школы Российской Федерации"

Баринову Николаю Алексеевичу - профессору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Саратовская государственная академия права"

Гусеву Юрию Васильевичу - ректору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Новосибирская государственная академия экономики и управления"

Капустину Николаю Михайловичу - заведующему кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный открытый университет"

Комаровой Анне Игоревне - заведующей кафедрой государственного образовательного учреждения "Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова"

Милославскому Игорю Григорьевичу - заведующему кафедрой государственного образовательного учреждения "Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова"

Питьевой Кларе Ефимовне - профессору государственного образовательного учреждения "Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова".

За заслуги в обучении и воспитании учащихся присвоить почетное звание

"заслуженный учитель Российской Федерации"

Антонской Ларисе Борисовне - заместителю директора государственного общеобразовательного учреждения "Физико-математический лицей № 30" города Санкт-Петербурга

Афанасьевой Лидии Евграфовне - заведующей муниципальным образовательным учреждением дошкольного образования "Детский сад № 8" (компенсирующего вида) города Санкт-Петербурга

Афанасьевой Светлане Львовне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей имени Г.Ф.Атякшева" города Югорска Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Белоус Галине Серафимовне - преподавателю государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональный лицей "Сервис" города Санкт-Петербурга

Белюсовой Валентине Николаевне - директору государственного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 434" города Санкт-Петербурга

Богдановой Марии Арсентьевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 1" города Нягани Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Валюгиной Калерии Викторовне - учительнице государственного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 422" города Санкт-Петербурга

Волковой Лидии Александровне - учительнице государственного общеобразовательного учреждения "Лицей № 150" города Санкт-Петербурга

Грибовой Тамаре Михайловне - учительнице государственного образовательного учреждения "Лицей № 419" города Санкт-Петербурга

Демидовой Светлане Александровне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения "Средняя (полная) общеобразовательная школа № 1" города Белоярского Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Дмитриевой Нелли Романовне - директору государственного образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, "Центр педагогической реабилитации" Красносельского района города Санкт-Петербурга

Дядьковой Людмиле Григорьевне - заведующей отделом государственного образовательного учреждения дополнительного образования "Центр внешкольной работы" Калининского района города Санкт-Петербурга

Егоровой Антонине Витальевне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Северодвинский технический колледж" Архангельской области

Егоровой Людмиле Алексеевне - заведующей государственным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад № 19" комбинированного вида города Санкт-Петербурга

Зуевич Елене Леонидовне - заведующей государственным дошкольным образовательным учреждением компенсирующего вида "Детский сад № 103" города Санкт-Петербурга

Ивановой Наталье Борисовне - директору государственного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 284" города Санкт-Петербурга

Казаковой Валентине Петровне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Санкт-Петербургский колледж автоматизации лесопромышленного производства"

Камышниковой Людмиле Константиновне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения "Межшкольный учебный комбинат" города Нефтеюганска Ханты-Мансийского автономного округа-Югры

Коган Алевтине Алексеевне - директору государственного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 530 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла" города Санкт-Петербурга

Колотушкиной Тамаре Михайловне - начальнику отдела образования администрации города Березовского Кемеровской области

Космачевой Анне Марковне - учительнице государственного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 422" города Санкт-Петербурга

Лазаревой Софье Андреевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа села Кышик" Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Левиной Марине Владимировне - начальнику управления образования администрации Вольского муниципального образования Саратовской области

Манько Валентине Александровне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 43" города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Мельниковой Руфине Владимировне - педагогу-психологу государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Специальный (коррекционный) детский дом № 4 для детей с отклонениями в развитии" города Санкт-Петербурга

Мерхасину Илье Ханановичу - директору государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональный лицей № 110 "Автосервис" города Санкт-Петербурга

Михайловской Виктории Арсентьевне - директору государственного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 540" города Санкт-Петербурга

Можжериной Вере Петровне - педагогу государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Дом детского и юношеского творчества" Кронштадтского района города Санкт-Петербурга

Нефедовой Галине Анатольевне - учительнице гимназии негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургская академия права и бизнеса"

Никандровой Людмиле Васильевне - заместителю директора государственного образовательного учреждения "Гимназия № 42" города Санкт-Петербурга

Нужновой Ольге Александровне - заместителю директора государственного образовательного учреждения среднего (полного) общего образования "Средняя школа № 318 с углубленным изучением итальянского языка" города Санкт-Петербурга

Пановой Эльвире Федоровне - учительнице государственного образовательного учреждения среднего (полного) общего образования "Гимназия № 295" города Санкт-Петербурга

Парфеновой Татьяне Сергеевне - учительнице государственного общеобразовательного учреждения "Гимназия № 505" города Санкт-Петербурга

Пеньковской Галине Алексеевне - заведующей государственным дошкольным образовательным учреждением компенсирующего вида "Детский сад № 51" города Санкт-Петербурга

Полтавцевой Наталье Анатольевне - заместителю заведующего отделом образования администрации города Боровичи и Боровичского района Новгородской области

Полюкову Георгию Ивановичу - директору государственного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 633 "Технология" города Санкт-Петербурга

Пречистенской Виктории Николаевне - директору государственного образовательного учреждения дополнительного образования "Дворец детского и юношеского творчества" Выборгского района города Санкт-Петербурга

Прокоповой Нине Степановне - учительнице государственного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 28" города Санкт-Петербурга

Пуляшкиной Татьяне Николаевне - директору муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением отдельных предметов" города Пыть-Ях Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Редину Сергею Николаевичу - начальнику городского управления народным образованием - заместителю главы администрации города Урюпинска Волгоградской области

Сабанцевой Валентине Александровне - заведующей государственным дошкольным образовательным учреждением "Центр развития ребенка-детский сад № 1" города Санкт-Петербурга

Семеновой Тамаре Алексеевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 4" города Урая Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Сергеевой Валентине Ивановне - учительнице государственного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением английского языка" города Санкт-Петербурга

Сериковой Людмиле Ивановне - учительнице государственного общеобразовательного учреждения "Лицей № 64" города Санкт-Петербурга

Скориковой Надежде Ивановне - директору государственного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 404" города Санкт-Петербурга

Снеговой Элеоноре Ивановне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Санкт-Петербургское высшее педагогическое училище (колледж) № 1 имени Н.А.Некрасова"

Степановой Наталье Николаевне - учительнице государственного общеобразовательного учреждения "Лицей № 554" города Санкт-Петербурга

Табуркиной Нине Алексеевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия" города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа -Югры

Тимошиной Тамаре Алимовне - заведующей государственным дошкольным общеобразовательным учреждением "Детский сад № 11" компенсирующего вида города Санкт-Петербурга

Царегородцевой Светлане Георгиевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 20" города Сургута Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Шиленковой Таисии Гавриловне - учительнице государственного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 527" города Санкт-Петербурга

Шукейло Валентине Андреевне - методисту государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов "Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования"

Шуралеву Юрию Михайловичу - преподавателю муниципального образовательного учреждения "Муниципальная общеобразовательная средняя школа № 5" города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Элиасберг Наталии Ильиничне - заведующей кафедрой государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов "Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования"

Яковлевой Галине Дмитриевне - учительнице государственного общеобразовательного учреждения "Гимназия № 415" среднего (полного) общего образования города Санкт-Петербурга.

Президент Российской Федерации
В.Путин