14.02.2005 00:00
    Поделиться

    В ДТП пострадали 7 пассажиров маршрутки

    Ежедневно в Екатеринбурге, как сообщает пресс-служба городского ГИБДД УВД, происходит три-четыре ДТП с участием общественного транспорта. В прошлом году водители, осуществляющие перевозки пассажиров, допустили 1 875 нарушений правил дорожного движения.

    Не лучше картина и сегодня. Очередное ДТП с участием пассажирского транспорта произошло на улице Пирогова, где столкнулись "Газель" и "Икарус", курсирующий по 61-му маршруту. Водитель маршрутки объясняет случившееся так: ехавший впереди него джип неожиданно резко затормозил, и чтобы избежать столкновения, он направил "Газель" на полосу встречного движения. В результате автобус врезался в столб освещения, пострадало семь пассажиров "Газели".

    Пассажиры страдают не только из-за нарушений водителями правил дорожного движения. Екатеринбургские гаишники последнее время обеспокоины другой бедой: выход в рейс в пьяном состоянии стал характерным явлением. Особенно этим злоупотребляют водителей коммерческих маршруток. На днях инспекторы ДПС ГИБДД задержали водителя и кондуктора автобуса "ПАЗ". На перекрестке проспекта Ленина и улицы Карла Либкнехта по вине водителя автобуса произошло столкновение с иномаркой. Как затем выяснилось, водитель и кондуктор были сильно пьяны.

    Поделиться