15.02.2005 01:55
    Поделиться

    Начальника милиции убил командир взвода вневедомственной охраны?

    Подозреваемого в убийстве начальника УВД города Сатки Александра Ускова ищут в Челябинской области и Башкирии. Основной подозреваемый - командир взвода отдела вневедомственной охраны при ГОВД майор милиции Борис Низамутдинов.

    Как заявил прокурор области Александр Войтович, правоохранительные органы региона установили круг лиц, подозреваемых в причастности к убийству: "Приняты меры к задержанию преступника. Учитывая, что преступник скрылся с места преступления с автоматом Калашникова, приняты меры к охране социально значимых объектов: больниц, детских садов школ и других объектов".

    Утром 14 февраля 2005 года 47-летний полковник был найден в своем рабочем кабинете. Он был убит тремя выстрелами из автомата.

    Мотив преступления пока не ясен, но, по одной из версий, причиной убийства могла послужить личная неприязнь подчиненного к Александру Ускову. Попавший в круг подозреваемых офицер некоторое время работал участковым, зарекомендовал себя как амбициозный и вспыльчивый человек. После чего был переведен в подразделение вневедомственной охраны, что мог расценить как понижение в должности.

    В понедельник, по словам очевидцев, командир взвода ОВО пришел в "дежурку" Саткинского ГОВД и попросил выдать ему оружие, мотивируя просьбу тем, что местное отделение Сбербанка РФ якобы нуждается в дополнительном "укреплении". Взяв автомат Калашникова, на объект он не поехал, а направился в соседнее здание в кабинет начальника ГОВД.

    Поделиться