11.08.2005 00:00
    Поделиться

    "Локо" в Вене сыграл вничью с "Рапидом"

    Московский "Локомотив" в Вене сыграл вничью 1:1 с местным "Рапидом" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

    Австрийцы не стали ждать от судьбы подарков и со стартовым свистком решили взять нити игры в свои руки. Хозяева начали матч очень активно, проведя несколько опасных атак. Но, как не странно первыми гол забили железнодорожники. Билялетдинов получил пас от Маминова, справа под острым углом пробил по воротам, случился рикошет, после которого Самедов открыл счет голам за «Локо», забив в пустые ворота. «Рапид» не смирился с положением дел и попытался отыграться. Надо сказать, что «Локомотив» имел больше шансов забить второй гол, чем австрийцы сравнять счет. Билялетдинов мог реализовать выход один на один, но не сумел переиграть вратаря. Лебеденко обыграл защитника и отдал пас на Самедова, который пробил чуть неточно. 

    Во втором тайме железнодорожники начали играть, спустив рукава, за что и поплатились. На 75-й минуте Бикей заработал пенальти, после чего был удален с поля. Нападающий «Рапида» Мухаммат Акагюндюз, заработавший спасительный для венцев одиннадцатиметровый, прокомментировал ситуацию с нарушением правил против себя: «Если судья свистнул, значит, фол был. Игрок соперника слегка придерживал меня в штрафной, но этого хватило, чтобы я упал. Мы начали очень хорошо, но провалили середину матча. Хорошо, что не сдались в ситуации, когда долго не могли забить». После того как венцы сравняли счет «Рапид» вполне мог дожать чемпионов России. Выстоять москвичам помогла удача, как в случае с попаданием Хофманна в штангу, а также блестящая игра Овчинникова, который на 92-й минуте парировал «мертвый» удар Валаховича головой. Потянув время заменой Хохлова на Евсеева, Эштреков, в свою очередь, спас свою команду от паники. На 95-й минуте Асатиани вынес в очередной раз мяч от своих ворот, и тут же звучит финальный свисток Итог встречи - ничья, такой вариант для «Локо» можно назвать успехом. Если сценарий противостояния с «Работничками» повторится, то «Локомотив» должен выиграть дома в ответном матче через неделю и пробиться в групповой турнир Лиги чемпионов.

    "Ничья - справедливый итог матча. Хотя "Локомотив", конечно, доказал в очередной раз, насколько классной командой является. После того, как они повели в счете, у нас не было никаких шансов на то, чтобы восстановить равновесие. В первом тайме мы играли слишком хаотично. Игроки почувствовали себя так, как чувствует водитель, который попал в пробку, но которому нужно как можно быстрее доехать до места назначения, тогда как на самом деле надо потерпеть. Во втором тайме мы показали совсем другой футбол и вполне могли добиться победы. Уверяю, что на выезде мы можем играть так же, как и дома, и если сумеем показать такую же игру, как во втором тайме, то в Москве у нас есть шансы на победу", - отметил после окончания игры Йозеф Хиккерсбергер, наставник «Рапида».

    "Наверное, ничью на чужом поле стоит расценивать как положительный результат, но учитывая ход игры и то, сколько моментов мы не реализовали, я недоволен. Более справедливым итогом мне представляется 2:0 в нашу пользу. Впрочем, у нас и сейчас хорошие шансы на выход в групповой этап Лиги чемпионов, хотя соперники тоже будут биться до последнего. Это футбол, и случиться может что угодно", - прокомментировал итог встречи Владимир Эштреков, главный тренер "Локомотива".

    Поделиться