01.09.2005 02:09
    Поделиться

    В систему страхования вкладов приняты еще 14 банков

    Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщил об отзыве с 1 сентября 2005 года лицензии у коммерческого банка "ОПТИМУМ".

    Выяснилось, что банк, по сути, игнорировал федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность, и с прохладцей относился к нормативным актам самого Банка России. В ходе проведенных инспекционных проверок, говорится в пресс-релизе, "в деятельности ООО "ОПТИМУМБАНК" установлены многочисленные факты осуществления банком рискованной кредитной политики и отсутствия адекватных резервов по кредитным рискам, а также нарушения правил ведения бухгалтерского учета и представления недостоверной отчетности, за которые Банком России неоднократно применялись меры воздействия".

    Теперь в ООО "ОПТИМУМБАНК" назначена временная администрация, а полномочия исполнительных органов общества приостановлены.

    Сегодня же стало известно, что в систему страхования вкладов приняты еще 14 банков. Десять из них - московские, остальные - из Санкт-Петербурга, Вологодской области, Череповца, Калининграда и Кемерово.

    Поделиться