21.09.2005 01:00
    Поделиться

    Братья Кристовские все еще мечтают об Уме Турман

    Братья Кристовские объявили о своих планах

    Первые два события состоятся в один день ровно через два месяца, 19 ноября. Концерт будет представлять собой исполнение старых и новых песен, многочисленные сюрпризы, дуэты с другими музыкантами, которых обещается много. Также среди гостей концерта будут звезды отечественного тенниса, которым посвящается шуточная песня "Теннис большой", клип на нее уже давно в ротации музыкальных каналов. Официальное приглашение отослано и голливудской актрисе Уме Турман, правда, неизвестно, удостоит ли она вниманием концерт.

    Равно как и концерт, альбом группы - новый этап в карьере братьев Кристовских. Не зря в таких случаях принято говорить о "синдроме второго альбома" - об опасности сделать второй альбом хуже первого. Новая пластинка будет состоять из большого числа песен, "Мы туда внесем столько, сколько влезет на диск", - сказал солист группы Владимир Кристовский. Правда, вряд ли в mp3. Из известных песен будет "Эй, толстый", в основе которой дразнилка, ремейк Can t Touch This рэппера MC Hammer, кусок из песни "Сердце, тебе не хочется покоя" и много чего другого. Включить песню в первый альбом не позволяли авторские права, теперь же все проблемы с этим утрясли. Будет и продолжение песни "Ума Турман". По задумке Владимира Кристовского песня, посвященная актрисе, будет теперь присутствовать в каждом альбоме группы - как развитие чувств простого парня Вовы к киноактрисе. Правда, пока что без участия последней.

    Песню "Двое" Владимир Кристовский даже спел журналистам под гитару. В песне Вова пишет трогательное письмо актрисе Турман, называет ее "девочкой моей" и, судя по всему, все еще не оставляет идеи, изложенной в предыдущей песне: "вот бабла накоплю и к тебе доплыву, долечу, доеду".

    Продюсеры группы рассказали и о том, какие успехи делает группа на Западе: подписан контракт с французскими филиалом Warner Music и с компанией EMI Publishing на авторские права на территории Европы. "С середины осени на двух радиостанциях пойдет в ротацию сингл - это будет "Прасковья", сейчас готовится вторая версия ремикса на эту песню. Первая версия уже готова и будет крутиться на радиостанции, которую слушает весь бомонд, вторая же - для самой рейтинговой молодежной радиостанции, - рассказала продюсер группы Лиана Меладзе. - Песня звучит на русском языке. Это принципиально и прописано в договоре".

    Зато на иностранный переведено название группы. В процессе установления авторских прав к имени Ума Турман, был предложен вариант написания, который будет не совсем совпадать с именем актрисы. Теперь название группы будет писаться, как "Uma2rmaн", где последняя "н" - русская, то есть все вместе читаться будет - "Уматурма". Журналисты тут же пошутили, что, судя по названию - 2rma, группа рассчитывает на две награды MTV на сегодняшней церемонии.

    Солист группы Владимир Кристовский дал интервью "РГ":

    Российская газета: Ваше новое написание выглядит как-то даже по-рэперски.

    Владимир Кристовский: Кстати, может быть да!

    РГ: Помню, когда вы писали на афишах по-английски - Umaturman - вы все время пропускали букву "h" (в оригинале имя актрисы пишется - Uma Thurman).

    Кристовский: Не знаю, вообще с английским не дружу, и хорошо, что петь будем на русском, не надо париться с переводом и учить языки.

    РГ: Как же будет называться новый альбом?

    Кристовский: Альбом будет называться, как и концертная программа - "А может, это сон?.." Эта строчка очень подходит к тому, как я себя чувствую в последнее время, потому что такое в моей жизни чудо случилось. Я долгое время ловил себя на мысли, что это не могло произойти, но это произошло. Сон какой-то.

    РГ: До сих пор не проснулись?

    Кристовский: Ну сейчас уже мы более-менее свыклись с положением вещей, но вообще это очень актуальное название.

    РГ: У вас были уже большие концерты в "Лужниках", были ли какие-то минусы и, если да, то как будете их исправлять?

    Кристовский: Концерт в "Лужниках" был слабым. Мы и прорепетировали слабо, и вообще все было в таком сумбуре - мы как будто откуда-то проездом отыграли этот концерт, лажали страшно, были песни сырые, совсем недоделанные. Я очень критично к себе отношусь. И даже концерт во МХАТе, который мы продумывали, и он с общей точки зрения удался, но я там тоже лажал. Просто даже если люди этого не замечали, то я-то себя оцениваю трезво. Нет, конечно, это были не лучшие концерты, и думаю, к "Олимпийскому" мы подойдем подготовленными. Тогда еще мы только-только появились, еще очень нервничал я. Потому что пришли такие люди серьезные, "Машина времени" с нами играла и просто такая ответственность была...

    РГ: Альбом будет более лиричным или более шутливым?

    Кристовский: Думаю, он будет и лиричный и шутливый, но больше, наверное, все-таки лиричный, чем шутливый.

    РГ: Что мы из него уже слышали?

    Кристовский: "Эй, толстый" слышали - мы ее на концертах часто играем. "Теннис большой", что же еще? Несколько песен выпустили пираты. Они выпустили "В прорезь темно", "Зачем" и медленные песни, но они не были преданы очень широкой огласке.

    РГ: Не обижает ли вас то, что актриса Ума Турман до сих пор не ответила вам взаимностью?

    Кристовский: Нет конечно. Мы же вменяемые люди, понимаем, что у всех много дел, особенно, у такой артистки как Ума Турман. Я даже не уверен, что она вообще в курсе, что мы делаем к ней какие-то подкаты. Потому что ее ограждают со всех сторон. Ну и правильно, что ей заняться больше нечем, как на какие-то там импульсы из России реагировать?

    РГ: Актер Олег Тактаров обещал вас познакомить?

    Кристовский: Да, мы познакомились с ним. На самом деле многие люди обещали познакомить нас с Умой Турман. Вот и Павел Буре говорил, что он тоже знает, где она там, и может познакомить.

    Но реально, может быть, мы поедем скоро в Америку - возможно, после Нового года. У нас будут гастроли, Уму Турман пригласят на один из концертов там в Америке, - сейчас как раз есть такая идея. У меня еще была мечта, хотел по Америке поездить на мотоцикле. Поедем туда поработать и недельку возьмем отдохнуть. Возьмем "харлеи" напрокат и поедем.

    Поделиться