Новости

21 ноября 2005 г.

Указ Президента Российской Федерации № 1342 от 15 ноября 2005 года О награждении государственными наградами Российской Федерации

Дата подписания 15 ноября 2005 г.
Опубликован 21 ноября 2005 г.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

орденом Почета

Дзюбенко Леонида Борисовича - генерального директора открытого акционерного общества "Мосремстрой", город Москва

Каратуева Михаила Ивановича - главу администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга.

орденом Дружбы

Данилина Константина Сергеевича - начальника управления по связям с органами законодательной и исполнительной власти правительства Москвы.

медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени

Аверьянову Валентину Михайловну - начальника отдела открытого акционерного общества "Смоленский молочный комбинат "Роса"

Белоусова Александра Викторовича - директора федерального государственного учреждения "Солецкий лесхоз" Новгородской области

Ефремову Нину Ивановну - доярку Ивановской молочно-товарной фермы сельскохозяйственного производственного кооператива имени Кирова Малоархангельского района Орловской области

Левина Владимира Филипповича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Вологодское областное предприятие "Вологдаоблагроинвестстрой"

Макарова Юрия Егоровича - директора Пермского сельского лесхоза - филиала федерального государственного учреждения "Пермское управление сельскими лесами"

Марынича Анатолия Павловича - преподавателя федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Красноуфимский аграрный колледж", Свердловская область

Панову Варю Григорьевну - вафельщика открытого акционерного общества "Приморский кондитер" города Владивостока

Плетня Ивана Семеновича - директора общества с ограниченной ответственностью "Объединение хлебопечения Матвеево-Курганского районного потребительского общества" Ростовской области

Самохина Игоря Владимировича - главу администрации муниципального образования "Всеволожский район Ленинградской области"

Скрынник Елену Борисовну - генерального директора открытого акционерного общества "Росагролизинг", город Москва

Соловьева Ивана Николаевича - главу Клявлинского района Самарской области

Терехову Веру Константиновну - конфетчика открытого акционерного общества "Кондитерский концерн Бабаевский", город Москва

Цареву Веру Владимировну - обжарщика пищевых продуктов открытого акционерного общества "Кондитерский концерн Бабаевский", город Москва

Шокова Николая Романовича - ректора федерального государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования специалистов "Краснодарский региональный институт агробизнеса"

Яхно Татьяну Александровну - начальника цеха хозяйства "Сосновское" сельскохозяйственного открытого акционерного общества "Белореченское" Усольского района Иркутской области.

медалью "За труды по сельскому хозяйству"

Беляева Николая Ивановича – оператора сельскохозяйственного производственного кооператива "Комиссаровский" Викуловского района Тюменской области

Ефарова Ивана Константиновича - водителя автомобиля сельскохозяйственного производственного кооператива-колхоза "Колос" Александровского района Ставропольского края

Иванова Леонида Александровича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Гридино" Красносельского района Костромской области

Избасарову Назиру Абдрашитовну - животновода хозяйства "Петровское" сельскохозяйственного открытого акционерного общества "Белореченское" Усольского района Иркутской области

Корниенко Владимира Николаевича - старшего производителя работ сельскохозяйственного производственного кооператива-колхоза "Колос" Александровского района Ставропольского края

Павлову Ростиславу Сергеевну - старшего научного сотрудника государственного научного учреждения "Карельская государственная сельскохозяйственная опытная станция Российской академии сельскохозяйственных наук"

Хохлова Петра Ивановича - проректора федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный аграрный университет"

Черноволову Веру Михайловну - оператора машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз "Правокумский" Советского района Ставропольского края.

За заслуги в развитии духовной культуры и укреплении дружбы между народами наградить:

орденом Почета

Ермолатия Никодима Карповича - протоиерея, настоятеля Успенско-Никитского храма города Курска.

орденом Дружбы

Доровских Александра Григорьевича (епископа Даниила) - управляющего Южно-Сахалинской и Курильской епархией Русской православной церкви, Сахалинская область.

За многолетнюю плодотворную работу по социальной поддержке ветеранов и патриотическому воспитанию молодежи наградить

медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени

Заболотского Виктора Владимировича - председателя правления Ханты-Мансийской региональной организации Общероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана"

Шопхоева Виталия Михеевича - председателя Бурятской региональной организации Общероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана".

За смелые и решительные действия при спасении детей на воде наградить

медалью "За спасение погибавших"

Морозова Николая Петровича, город Белгород

Пугачева Вячеслава Емельяновича, поселок Рефтинский Свердловской области.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

"заслуженный агроном Российской Федерации"

Голенкову Петру Ивановичу - главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива "Агрофирма "Культура" Брянского района Брянской области

Корнеевой Марии Гавриловне - начальнику федерального государственного учреждения "Государственная семенная инспекция по Калининградской области"

Семенякиной Наталье Федоровне - заведующей отделом федерального государственного учреждения "Федеральная государственная территориальная станция защиты растений в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области".

"заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации"

Ахмедову Аббасу Ахмедовичу - начальнику Тарумовского районного ветеринарного управления Республики Дагестан

Иващенко Алексею Алексеевичу - начальнику территориального органа управления ветеринарии, главному государственному ветеринарному инспектору города Краснодара

Сухоруковой Татьяне Алексеевне - главному специалисту комитета ветеринарии при правительстве Калужской области -главному государственному ветеринарному инспектору Сухиничского района Калужской области.

"заслуженный механизатор сельского хозяйства Российской Федерации"

Афонасьеву Анатолию Федоровичу - трактористу ассоциации крестьянских хозяйств "Хлебороб" Викуловского района Тюменской области

Богданову Олегу Николаевичу - механизатору открытого акционерного общества "Бердиевский элеватор" Иловлинского района Волгоградской области

Задодонову Владимиру Николаевичу - механизатору закрытого акционерного общества "Покров" Малоархангельского района Орловской области

Русанову Юрию Васильевичу - механизатору товарищества на вере "Ревякин и К*" Малоархангельского района Орловской области

Сарычеву Сергею Николаевичу - механизатору общества с ограниченной ответственностью "Московское" Становлянского района Липецкой области

Тормозову Владимиру Александровичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Протасовский" Малоархангельского района Орловской области

Умаргалиеву Ульиолле - механизатору открытого акционерного общества "Усть-Медведицкое" Серафимовичского района Волгоградской области.

"заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации"

Гребневой Наталье Александровне - управляющей молочно-товарной фермой федерального государственного унитарного предприятия "Опытно-производственное хозяйство "Племенной завод "Ленинский путь" Новокубанского района Краснодарского края

Жданову Рашиту Исламовичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Племзавод "Дружба" Кармаскалинского района Республики Башкортостан

Ивановой Нине Григорьевне - заместителю начальника отдела земледелия Министерства сельского хозяйства Республики Алтай

Казанцеву Михаилу Васильевичу - директору государственного сельскохозяйственного учреждения "Горно-Алтайское" по племенной работе Республики Алтай

Крохмалевой Зое Тимофеевне - животноводу открытого акционерного общества "Предприятие сельского хозяйства Соколовское" Красносулинского района Ростовской области

Крутых Людмиле Николаевне - доярке Петровского отделения Петровского элитно-семеноводческого государственного унитарного предприятия Российской академии сельскохозяйственных наук, Липецкая область

Лупиносу Василию Михайловичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Предприятие сельского хозяйства Маркинское" Цимлянского района Ростовской области

Матренину Алексею Васильевичу - начальнику управления департамента агропромышленного комплекса администрации Тюменской области

Рудько Валентине Ивановне - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Алексеевка" Ханкайского района Приморского края

Сариеву Кайдару - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Лиманный" Палласовского района Волгоградской области

Середину Владимиру Афанасьевичу - профессору федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Кабардино-Балкарская государственная сельскохозяйственная академия"

Сизикову Анатолию Владимировичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Богдановичский комбикормовый завод" Свердловской области

Черных Нине Федоровне - доярке открытого акционерного общества "Сельскохозяйственное предприятие "Победа" Хлевенского района Липецкой области.

За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"заслуженный работник рыбного хозяйства Российской Федерации"

Красножену Александру Михайловичу - старшему государственному инспектору Кабардино-Балкарской республиканской инспекции рыбоохраны.

За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"заслуженный лесовод Российской Федерации"

Золотых Татьяне Максимовне - директору Кольчугинского сельского лесхоза - филиала федерального государственного учреждения "Владимирское управление сельскими лесами"

Старцеву Игорю Александровичу - директору Частинского сельского лесхоза - филиала федерального государственного учреждения "Пермское управление сельскими лесами".

Президент
Российской Федерации В.Путин