27.02.2006 02:10
    Поделиться

    Из квартиры убитого журналиста ничего не похищено

    Об этом заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" репортер телеканала Вадим Такменев. Приехав после работы к Зимину домой, они обнаружили его мертвым. "В доме беспорядок, следы побоища, все в крови, он мертв", - рассказал Такменев. По его предположению, "скорее всего, все произошло ночью".

    Как сообщили "РГ" в правоохранительных органах столицы, окровавленный труп журналиста был обнаружен в его квартире в доме 4 на улице Королева. Сигнал о случившемся поступил в милицию около восьми вечера. Коллеги журналиста, обеспокоенные тем, что он не вышел на работу и не отвечает на звонки, поехали к нему домой на улицу Королева. Войдя в квартиру, они обнаружили тело Зимина. В квартире были раскиданы все вещи, а на полу видны следы крови.

    В Прокуратуре Москвы подтвердили, что на лице Зимина имеются ушибы. "Обстановка в квартире свидетельствует о его передвижениях после получения телесных повреждений. Из квартиры ничего не похищено", - сказали в прокуратуре.

    Прокуратура не связывает гибель журналиста с его профессиональной деятельностью. "В настоящее время не установлено каких-либо данных, подтверждающих связь преступления с профессиональной деятельностью Зимина", - заявили РИА "Новости" в пресс-службе столичной прокуратуры. Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 111 УК РФ - "умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть".

    Поделиться