Переговоры лидеров России и Венгрии начались в узком составе, а затем продолжились с участием делегаций двух стран. Владимир Путин считает, что Россия и Венгрия за последние четыре года кардинально изменили качество взаимоотношений. Глава Российского государства поблагодарил Ласло Шойома за приглашение и возможность обсудить перспективы двусторонних отношений и пригласил Президента Венгрии посетить Россию с ответным визитом.
Открывая переговоры в расширенном составе, Ласло Шойом высоко оценил роль России в мировой политике. Президент Венгрии обратил внимание на широкие перспективы двустороннего взаимодействия, прежде всего в торгово-экономической сфере.
По окончании переговоров В.Путин и Л.Шойом сделали заявления для прессы.
Затем Владимир Путин обсудил с Премьер-министром Венгрии Ференцем Дюрчанем развитие торгово-экономических и научных связей между двумя странами. В присутствии Президента России и Премьер-министра Венгрии был подписан ряд двусторонних соглашений. По итогам российско-венгерских переговоров В.Путин и Ф.Дюрчань сделали заявления для прессы и ответили на вопросы журналистов.
Главные темы пресс-конференции – российско-венгерское торгово-экономическое сотрудничество, энергетическая безопасность России и Европы, иранское ядерное досье.
Вечером того же дня Владимир Путин возложил цветы к памятнику жертвам событий 1956 года "Пламя революции". Монолит из черного гранита был установлен в 1996 году на площади Кошута перед зданием парламента по инициативе бывшего президента страны Арпада Генца.
Подробности читайте на сайте Президента РФ