17.08.2006 23:30
    Поделиться

    На Первом стартует сериал "Богиня прайм-тайма"

    Неискушенный обыватель может подумать, что у "обитателей" телецентра спокойная безоблачная жизнь, ну, разве немного нервная. Новый сериал продемонстрирует, что дело обстоит гораздо сложнее. Во-первых, профессия телекорреспондента весьма опасна. Так, героиня фильма корреспондент Ольга Шелестова (Лана Паули) во время командировки в азиатскую страну Талар попала в руки бандитов. Во-вторых, оказывается, мир телевидения буквально наводнен интригами, и красавице - ведущей новостей Алине Лавровой (Ольга Ломоносова) невольно приходится вступать в нелегкую борьбу с недоброжелателями и завистниками. В общем, на глазах телезрителей развернется захватывающая детективная история с погонями и преследованиями, с южной экзотикой (вымышленную страну Талар снимали в Крыму), с раскрытием профессиональных секретов телевизионщиков, с любовными страстями.

    В фильме, режиссером которого выступил Сергей Попов, снимались также актеры: Александр Дьяченко, Денис Карасев, Валерий Баринов, Михаил Полицеймако, Алла Будницкая. Среди тех, кто принимал участие в съемках сериала, - настоящие телеведущие Михаил Осокин, Владимир Соловьев, Леонид Якубович, Мария Ситтель.

    Ольга Ломоносова: "Моя героиня - Алина Лаврова - отличается от тех персонажей, которых мне приходилось играть ранее. Мне еще ни разу не доводилось выступать в роли телеведущей. Телевизионный мир - своеобразный и интересный, и я надеюсь, что этим сериалом мы поможем зрителям чуть лучше его узнать. А интриги, которые присутствуют в фильме... Мне кажется, это не сугубо телевизионная специфика. Интриг, внутренних склок хватает во всех учреждениях: больницах, институтах и прочее. Просто телевидение, актерская среда - публичные профессии, поэтому все в курсе того, что там происходит.

    Татьяна Устинова: "Богиня прайм-тайма" - это не первое мое произведение, которое оказалось переведенным на язык телефильма. Когда я отдаю роман и его начинают экранизировать, для меня, как для писателя, - это всегда тяжелый момент. Но я сама с собой договорилась: никогда не отдаю свои романы продюсерам, которых не знаю. Ольга Манеева и Сергей Скворцов, которые снимали "Богиню прайм-тайма", - это известные российские продюсеры, за плечами которых сериалы "Черный ворон", "Улицы разбитых фонарей", "По имени Барон", "Всегда говори всегда". Этим людям я доверяю, потому что четко знаю: они не снимут халтуры. Может быть, это будет другое видение, другое прочтение.

    - Чему вас научила работа на телевидении?

    - Наверное, самое важное - умение ладить с людьми. Телевизионная школа в этом очень хороший помощник. Еще одно качество - умение быстро соображать и быстро работать. Благодаря телевизионной практике я умею, когда нужно, принять решение, а затем воплотить его в жизнь. Для меня телевидение - мир совершенно особенный и мною обожаемый. Я никогда не поддерживаю разговоров о том, что это такая клоака, банка с пауками, где люди поедают друг друга и потом наружу выплевываются только косточки... Я глубоко убеждена, что телевидение - это характер. Или ты можешь там работать, или не можешь. У меня так сложилась жизнь, что я могла, мне это нравилось, нравился сумасшедший ритм, чувство причастности к чему-то очень важному. Потому что когда ты что-либо делаешь на телевидении, даже передачу про собак или про дождевых червей, все равно тебе кажется, что ты причастен к чему-то большому и значительному. Ведь твой труд сможет оценить огромное количество людей.

    - У героев книги и соответственно сериала есть реальные прототипы?

    - Есть. Но кто они - рассказывать не буду. Я думаю, они все абсолютно узнаваемые. По крайней мере, в романе. И думаю, что все люди, которые смотрят телевизор, а их в нашей стране большинство, поймут, о ком идет речь. И в этом тоже элементы детектива, тоже интрига. И мне это нравится.

    Поделиться