18.09.2006 02:40
    Поделиться

    Суд начинает рассматривать дело Грабового

    Cуд начинает рассматривать дело Григория Грабового

    В понедельник Таганский районный суд Москвы начал заниматься целителем и воскресителем умерших Григорием Грабовым. Продлится начавшийся процесс скорее всего не одну неделю. Пока суд провел лишь так называемое "рассмотрение по существу". Это действо, когда перед началом процесса все стороны заявляют подготовленные ходатайства, а судья решает, какие из них удовлетворить, а в каких отказать.

    Следствие обвиняет Григория Грабового в совершении преступления, которое вписывается в часть 4 статьи 159 УК РФ. Это мошенничество, причем в самой "тяжелой" его части, которая совершается "организованной группой" и в "особо крупном размере". Если совершение преступления судом подтвердится, то Григорий Гробовой отправится за решетку на срок до 10 лет.

    Подсудимый с момента ареста и до начала суда находится под стражей уже полгода. Его задержали 6 апреля этого года после проведения очередного, так называемого "семинара" в столичной гостинице "Космос". На следующий же день Грабовому было предъявлено обвинение. Его адвокаты просили по ходу следствия изменить ему меру пресечения. Но суд этого не сделал.

    По заявлению столичных прокуроров, обвинение Грабовому предъявлено в рамках расследования уголовного дела, которое было возбуждено по факту мошеннических действий работников организации под названием "Фонд Григория Грабового".

    Поделиться