26.10.2006 23:30
    Поделиться

    Матерацци ждет извинений от Зидана

    и пока не готов пожать руку Зидану

    Никак не улягутся страсти вокруг отношений между Зиданом и Матерацци. Эпопея, связанная со скандальным инцидентом во время финального матча на чемпионате мира между командами Италии и Франции, перешла в фазу вялотекущей шизофрении.

     

    Франко-итальянский сериал о том, кто кому что сказал и за что получил удар головой "в душу", уже порядком всем надоел. А два взрослых мужика все никак не успокоятся и продолжают взаимную пикировку, как две базарные бабы. Складывается впечатление, что продолжение скандала им выгодно - дабы о них не забывали, и при каждом удобном случае Зинедин и Марко отпускают взаимные "шпильки". И если Зизу более-менее успокоился, то Марко уже не знает, с какой стороны удобнее подойти к тлеющему костру воспоминаний, чтобы плеснуть еще немного масла в этот огонь. И вот повод опять нашелся. Матерацци заявил, что еще не готов пожать руку Зидану.

    "Возможно, однажды мы пожмем друг другу руки и посмеемся, но не сейчас, - заявил Матерацци в интервью французской радиостанции РТЛ. - Я за свои слова извинился, и в конце концов это ведь меня ударили. Так что я жду извинений от Зидана".

    Впрочем, по поводу искренности раскаяния Матерацци, спровоцировавшего Зидана в решающем матче ЧМ, легко усомниться. Недавно Матерацци написал книгу, в которой приводятся 249 возможных вариантов произнесенной им провокационной фразы. При этом, по мнению комментаторов, Матерацци постеснялся привести слова, сказанные им в действительности.

    Тем временем веселая песня о Зидане Coup de Boule ("Удар башкой") уже стала хитом во Франции. Авторы песни - трое французских музыкантов, специализирующихся на музыке для рекламы.

    Поделиться