21.11.2006 01:00
    Поделиться

    Валерий Газзаев: "В матче с "Порту" нас устроит только победа"

    Ажиотажа у касс стадиона в Черкизове накануне решающего матча не наблюдалось - очереди к заветным окошечкам отсутствовали как класс, и лишь стайки спекулянтов свидетельствовали о приближении поединка. Предприимчивые дамы средних лет и молодые люди неопределенной внешности предлагали всем желающим "недорогие" билеты на угловые сектора за 500-700 рублей. Но большинство граждан, появившихся на площади, билеты не интересовали. Люди с блокнотами, фотоаппаратами и видеокамерами спешили понаблюдать за тренировкой "драконов". Сие мероприятие вызвало у журналистов нешуточный ажиотаж, и вскоре пресс-центр стадиона "Локомотив" заполнился до отказа. Перед тренировкой к пишущей и снимающей братии, среди которой отчетливо выделялось немало португальских коллег, вышли наставник "Порту" Жезуалду Феррейра и защитник Лучо Гонсалес. Оба излучали оптимизм и уверенность в конечном успехе.

    - Мы рассчитываем на победу в предстоящем матче, - заявил главный тренер португальцев. - У армейцев сильная команда, выделяются бразильцы. ЦСКА побеждал в Кубке УЕФА, что уже говорит само за себя. У нас в группе сложилась интересная ситуация. Так вот, например, у ЦСКА 8 очков, а забили всего 2 гола. Но ни одного не пропустили. Три команды борются за две путевки из группы, хотя "Гамбург" может отобрать очки у "Арсенала". Мы знаем, что на днях соперник обеспечил себе чемпионское звание и при этом пошел на риск, отправившись во Владивосток основным составом. Но нам тоже нужны очки. Главное при этом - забить первыми. Так что настрой решительный.

    Многих интересовало, как португальцы будут адаптироваться к непривычным для них погодным условиям. Но главный тренер гостей заверил собравшихся, что "сильно это не повлияет, хотя знаю, что будет холодно". Подтвердили слова наставника и сами игроки, в большинстве своем вышедшие на тренировку в трусах и майках, лишь утеплив головы шапочками.

    За 15 открытых для прессы минут тренировки футболисты решили не выкладываться на полную, а принялись играть в квадрат, демонстрируя при этом незаурядное техническое мастерство. Занятие с мячом им было явно по душе - игроки веселились как дети, то и дело оглашая арену радостными возгласами. На этом журналистов серьезные люди в штатском вежливо, но весьма убедительно попросили удалиться. Видимо, португальцы готовят ЦСКА сюрпризы и раскрывать их раньше времени совсем не собираются.

       ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

    Накануне матча с "Порту" в здании ЛФК ЦСКА состоялась пресс-конференция, посвященная грядущему матчу, в которой по традиции приняли участие главный тренер чемпионов России Валерий Газзаев и капитан команды Сергей Игнашевич.

    Российская газета | Каковы, по вашему мнению, сильные и слабые стороны ЦСКА и "Порту"?

    Валерий Газзаев | Обе команды - лидеры своих чемпионатов, ведущие клубы своих стран. Мы только-только стали чемпионами, а "Порту" в данный момент лидирует. Свои сильные и слабые стороны каждый из клубов знает прекрасно. Единственная задача ЦСКА в матче с "Порту" - победа, которая позволит нашей команде выйти в следующий раунд.

    РГ | Устроит ли ЦСКА ничья в матче с "Порту"?

    Газзаев | Нас устроит только тот результат, который позволит нашей команде выйти в следующий раунд.

    Не остался в стороне от комментариев и Сергей Игнашевич, который из-за травмы пропустил матч в составе сборной России в Македонии и с "Лучом" во Владивостоке.

    Российская газета | Сергей, увидят ли вас болельщики на поле во вторник?

    Сергей Игнашевич | Я готовлюсь к матчу, и если тренер доверит мне место в составе, то надеюсь сыграть.

    РГ | Как бы вы охарактеризовали португальскую команду?

    Игнашевич | Сложно дать оценку, но мне кажется, что два года назад "Порту" была сильнее. Другое дело, что и нынешний состав тоже неплох, а результаты, которые он демонстрирует, впечатляющие. Последнюю игру наших соперников мы будем разбирать на ближайшей тренировке.

    Поделиться