11.01.2007 00:00
    Поделиться

    Постановление об обеспечении поликлиник диагностическим оборудованием

    Постановление Правительства об обеспечении в 2007 году диагностическим оборудованием муниципальных амбулаторно-поликлинических и стационарно-поликлинических учреждений
    Дата подписания: 30.12.2006Опубликован: 11.01.2007
    Вступает в силу: 19.01.2007

    В соответствии со статьей 56 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2007 год" Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Утвердить прилагаемые:

    перечень диагностического оборудования, приобретаемого в 2007 году за счет средств федерального бюджета для организации первичной медико-санитарной помощи в целях обеспечения муниципальных амбулаторно-поликлинических и стационарно-поликлинических учреждений;

    перечень диагностического оборудования, приобретаемого в 2007 году за счет средств федерального бюджета для организации медицинской помощи женщинам в период беременности и послеродовый период в целях обеспечения женских консультаций, в том числе амбулаторно-поликлинических и стационарно-поликлинических учреждений;

    распределение по субъектам Российской Федерации средств федерального бюджета, направляемых в 2007 году на приобретение диагностического оборудования для организации первичной медико-санитарной помощи в целях обеспечения муниципальных амбулаторно-поликлинических и стационарно-поликлинических учреждений, а также женских консультаций.

    2. Федеральному агентству по здравоохранению и социальному развитию осуществить в установленном законодательством Российской Федерации порядке централизованную закупку диагностического оборудования (включая его доставку муниципальным амбулаторно-поликлиническим и стационарно-поликлиническим учреждениям, а также женским консультациям, монтаж и при необходимости пусконаладочные работы) в соответствии с перечнями, утвержденными настоящим постановлением, по спецификациям субъектов Российской Федерации в пределах средств, предусмотренных пунктом 1 настоящего постановления. При отсутствии в субъектах Российской Федерации муниципальных амбулаторно-поликлинических и стационарно-поликлинических учреждений централизованная закупка диагностического оборудования осуществляется для амбулаторно-поликлинических и стационарно-поликлинических учреждений этих субъектов Российской Федерации, перечень которых утверждается Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

    3. Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления обеспечить в первом полугодии 2007 года подготовку помещений для размещения диагностического оборудования, закупаемого в соответствии с настоящим постановлением, и осуществления пусконаладочных работ.

    Председатель Правительства
    Российской Федерации
    М. Фрадков

    Перечень диагностического оборудования, приобретаемого в 2007 году за счет средств федерального бюджета для организации первичной медико-санитарной помощи в целях обеспечения муниципальных амбулаторно-поликлинических и стационарно-поликлинических учреждений

    1. Аппараты для ультразвукового исследования стационарные и переносные, в том числе для допплеровского исследования, с датчиками конвексными, линейными и кардиологическими.

    2. Аппараты для электрокардиографических исследований 3-канальные, 6-канальные.

    3. Комплект лабораторного оборудования (анализатор гематологический, гемоглобинометр, анализатор мочи, анализатор биохимический, анализатор глюкозы, экспресс-анализатор глюкозы, анализатор иммуноферментный, коагулометр, центрифуга лабораторная, микроскоп лабораторный бинокулярный).

    4. Эзофагогастродуоденоскоп.

    5. Колоноскоп.

    6. Цистоуретроскоп.

    7. Гистероскоп.

    8. Кольпоскоп.

    9. Аппараты рентгеновские на 2 рабочих места, на 3 рабочих места, в том числе с дистанционным управлением, а также с системой цифровой регистрации изображения.

    10. Аппараты флюорографические стационарные, передвижные.

    11. Аппараты маммографические стационарные и передвижные, в том числе с функцией стереотаксии.

    12. Машина проявочная.

    13. Монитор фетальный.

    Перечень диагностического оборудования, приобретаемого в 2007 году за счет средств федерального бюджета для организации медицинской помощи женщинам в период беременности и послеродовый период в целях обеспечения женских консультаций, в том числе амбулаторно-поликлинических и стационарно-поликлинических учреждений

    1. Аппараты для ультразвукового исследования стационарные и переносные с датчиками конвексными, линейными, кардиологическими и внутриполостными.

    2. Аппараты для электрокардиографических исследований 3-канальные, 6-канальные.

    3. Комплект лабораторного оборудования (анализатор гематологический, гемоглобинометр, анализатор мочи, анализатор биохимический, анализатор глюкозы, экспресс-анализатор глюкозы, анализатор иммуноферментный, коагулометр, центрифуга лабораторная, микроскоп лабораторный бинокулярный).

    4. Кольпоскоп.

    5. Гистероскоп.

    6. Монитор фетальный.

    7. Аппарат маммографический с функцией стереотаксии.

    Поделиться