08.02.2007 00:10
    Поделиться

    Прапорщик застрелил начальника караула "по неосторожности"

    По предварительным данным, убийство произошло в следствие нарушения пунктов Устава и правил несения внутренней службы. По окончании дежурства прапорщик вопреки инструкциям решил разрядить табельный пистолет не на специальном столе, оборудованном пулеулавливателем, а в «дежурке». 

    Прапорщик, видимо, забыл о патроне, оставшемся в патроннике. По стечению обстоятельств пуля угодила в грудь двадцатилетнему лейтенанту – начальнику караула. Он умер мгновенно. Увидев, что лейтенант погиб, прапорщик попытался покончить с собой. Но пустить себе пулю в голову ему не дали сослуживцы.

    – Сейчас прапорщик проходит по делу как подозреваемый, – сообщил нашему корреспонденту прокурор заводского района города Орла Сергей Новиков. – Он очень переживает – у него маленький ребенок, семья. Прокуратурой Заводского района возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Несомненно, следствие будет рассматривать и версию умышленного убийства.

    Поделиться