14.03.2007 00:00
    Поделиться

    В Благовещенске наказали директора фирмы, обманувшего дольщиков жилья

    Директор фирмы осужден за обман дольщиков

    Восемь лет колонии общего режима и штраф в 520 тысяч рублей - такое наказание понесет бывший директор строительной фирмы "Амурбизнесстрой", признанный виновным в злоупотреблении служебными полномочиями. Кроме того, с осужденного должно быть взыскано свыше 8 миллионов рублей в пользу предприятия, которому он нанес ущерб.

    Уголовное дело в отношении директора строительной компании было возбуждено два года назад. Поводом для этого послужили многочисленные жалобы дольщиков строительства многоквартирного жилого комплекса, который должны были возвести в центре Благовещенска. Первоначально речь шла о 24 миллионах рублей, которые были получены по договорам инвестирования от 36 физических лиц. На основании этих документов директор лично получал от граждан деньги, собственноручно выписывал приходные кассовые ордера вместо бухгалтера организации, при этом наличные в кассу предприятия не вносил, а использовал по своему усмотрению.

    В суде был доказан обман дольщиков по десяти эпизодам. Кроме того, выявились факты, что предприимчивый "строитель" продавал разным людям одни и те же квартиры, причем в доме, на строительство которого в "Амурбизнесстрое" не было даже разрешения.

    Поделиться