20.03.2007 00:00
    Поделиться

    В крупном ДТП погибли четыре титулованных вузовских сотрудника

    В воскресенье вечером на 315-м километре трассы Курган — Екатеринбург автомобиль «Фольксваген-Пассат» врезался в трактор Т-150, который выехал на трассу с выключенными осветительными приборами. Трактор перевозил лес-кругляк, и легковой автомобиль попросту въехал под прицеп.

    Три человека погибли сразу, один из пассажиров — женщина — скончалась в Каргапольской ЦРБ. Водитель легковушки получил различные травмы средней тяжести и госпитализирован в районную больницу.

    Как стало известно, среди погибших — проректор Уральского института управления по учебной работе, доктор экономических наук профессор Галина Рыженко, декан регионального факультета института Татьяна Ломоносова, помощник ректора института по лицензированию, аккредитации и аттестации Екатерина Рогачева и член комиссии профессор академии госслужбы Анатолий Торшенко. Они ехали в Курган для проверки готовности к аккредитации Курганского филиала Уральского института экономики, управления и права.

    По некоторым данным, спровоцировавший ДТП трактор принадлежит черным лесорубам, которые под прикрытием ночи пытались вывезти заготовленный лес на продажу.

    Губернатор Курганской области Олег Богомолов поручил своим заместителям Александру Бухтоярову и Виктору Шевелеву выяснить причины ДТП, владельца злополучного трактора и сделать выводы о дорожной ситуации в Чашинском районе.

    —На этом участке царит полное безобразие, — заявил глава области. — В ночное время там начинаются активные лесозаготовки. А вечером сплошным потоком идет кругляк.

    Поделиться