24.05.2007 02:00
    Поделиться

    Спасатели ищут туриста из Саяногорска, пропавшего в горах

    Тридцатидвухлетний горожанин отправился в горы еще в пятницу, 18 мая. Вернуться обещал в воскресенье. 22-го мая, когда мужчина так и не объявился, поступил звонок в Южно-Сибирское поисково-спасательное подразделение. Друзья характеризуют пропавшего как опытного туриста и обязательного человека, и то, что он не вернулся в назначенный час, их особенно беспокоит.

    В понедельник группа из пяти спасателей выехала к Борусу. Оказалось, что в горах крайне сложные метеоусловия — там метет настоящая пурга. Руководством спасподразделения было принято решение отправить на поиски дополнительно еще пять человек. Мужчину ищут уже второй день, но пока безрезультатно.

    — Нам известен его маршрут, но найти какие-то следы пребывания человека уже невозможно, — сообщает начальник Южно-Сибирского поисково-спасательного подразделения МЧС России Петр Столбун. — Слишком много снега, и времени упущено много. Сложный рельеф, сложный маршрут.

    Спасатели поддерживают между собой радиосвязь, но в горах она неустойчива. Пока результаты поисков прогнозировать очень сложно.

    Ирина Бутенко, Абакан

     

    Поделиться