18.07.2007 00:00
    Поделиться

    Алтай: на село Малая Иня сошел 10-километровый селевой поток

    На село Малая Иня в Онгудайском районе Республики Алтай сошел селевой поток протяженностью почти десять километров, повреждены транспортное сообщение и энергоснабжение населенного пункта.

    В пострадавшее село немедленно прибыла оперативная группа республиканского управления МЧС. Как передают спасатели с места происшествия, селевые потоки заилили 67 дворов, где проживают 348 человек, повредили две опоры ЛЭП, смыли внутрипоселковый мост и три пешеходных перехода, разрушили насосную станцию. Из-за ила нарушено и транспортное сообщение на протяжении шести километров автомобильных дорог. Дорожные службы ведут расчистку автотрасс.

    Сейчас в этом районе продолжаются обильные дожди и не исключены повторные сходы селевых потоков. Но несмотря на это, жители Малой Ини отказываются покидать свои дома и эвакуироваться.

    Кстати

    Центр "Антистихия" МЧС России передает на ближайшие два дня, 18-19 июля, предупреждение в связи с возможным возникновением чрезвычайных ситуаций, связанных со сходом селевых потоков в Республике Алтай (в горных территориях Кош-Агачского, Онгудайского и Усть-Коксинского районов).

    Поделиться