30.08.2007 01:00
    Поделиться

    Убийство ивановского священника раскрыто по горячим следам

    По горячим следам раскрыто убийство ивановского священника.

    Двое ночных разбойников забрались в частный дом к настоятелю фурмановского храма Воскресения Господня в Ивановской области игумену Авениру. Хотя всей-то поживы, как оказалось, было несколько сот рублей, мобильный телефон да недорогая золотая вещица. Но налетчики отняли у хозяина дома, которому было всего 29 лет, и самое главное - жизнь.

    Преступники скрылись с места нападения. Однако не прошло и суток, как милиция, получив информацию о двух ранее судимых мужчинах, промышлявших в этих краях, вышла на след одного из них.

    Подозреваемого в убийстве сняли с рейсового междугороднего автобуса. Им оказался житель города Фурманова Ивановской области, ранее неоднократно судимый, в том числе пять лет назад за разбой и кражу. На первом же допросе он сознался в содеянном, сообщив, что у него, действительно, был подельник. Мерой пресечения ему избрано заключение под стражу. Фурмановской межрайонной прокуратурой Ивановской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "з" части 2 статьи 105 УК РФ - убийство, сопряженное с разбоем. Расследование дела продолжается.

    Поделиться