18.09.2007 01:24
    Поделиться

    В Приморье назначен еще один вице-губернатор

    Вчера приказом губернатора Сергея Дарькина на должность первого вице­-губернатора Приморского края назначен Сергей Сопчук.

     

    По мнению наблюдателей, это назначение не стало неожиданным, поскольку ряды заместителей губернатора с начала года значительно поредели и в руководящую команду края срочно требовались авторитетные и при этом не замешанные в коррупционных скандалах личности.

     

    Сергей Сопчук был председателем Законодательного собрания Приморского края четвертого созыва и на этом поприще снискал и народную любовь, и уважение чиновников.

     

    При этом стоит заметить, что нового первого вице-­губернатора никогда не считали креатурой Дарькина, и даже наоборот - его оппонентом по отдельным вопросам развития краевой экономики. В штатном расписании краевой администрации всего две ставки первых вице-­губернаторов, и одна из них была вакантна более двух лет.

     

    Наблюдатели отмечают, что кандидатура Сопчука может всерьез рассматриваться на должность губернатора Приморья, что весьма актуально в свете усиливающихся слухов о возможной отставке Сергея Дарькина.

    Поделиться