В работе форума участвуют около 100 журналистов и экспертов из более чем 20 стран, включая Россию, Кипр, Грецию, Испанию, Израиль и Индию.
На пленарных заседаниях и во время "круглых столов" участники конференции рассмотрят также проблемы информационного терроризма и воспитания толерантности в обществе. Речь пойдет о вопросах личной безопасности журналистов, о социально-психологическом аспекте освещения терактов и военных действий в эфире и об информационном противодействии терроризму в свете новых геополитических реалий.
Третья Международная конференция "Терроризм и электронные СМИ" организована Международной академией телевидения и радио при участии аппарата Совета Безопасности РФ, МИД РФ и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ.
Форум продлится до 27 октября.
Подробности читайте на сайте Федерального агентсва по печати и массовым коммуникациям РФ