29.10.2007 14:00
    Поделиться

    Милиции известно имя человека, взорвавшего гранату в кафе в Тюмени

    Следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области возбудило уголовное дело по факту взрыва в кафе, повлекшего за собой гибель человека. Как выяснили сотрудники отдела по расследованию особо важных дел следственного управления области, около двух часов ночи 29 октября в одном из тюменских кафе на улице Ямской между пьяным посетителем и хозяевами заведения произошла ссора. Закончилась она тем, что отдыхающий бросил за стойку бара боевую гранату РГД-5. Произошел взрыв, от которого один человек погиб, а трое с повреждениями различной степени тяжести госпитализированы в больницу.

    На место происшествия выезжали прокурор Тюменской области Владимир Владимиров, прокурор Калининского округа Альберт Новопашин, руководитель следственного управления Михаил Богинский и его первый заместитель Денис Чернятьев, руководство ГУВД области. Уголовное дело возбуждено по одному из пунктов статьи 105 УК РФ, предусматривающей ответственность за убийство, совершённое общеопасным способом.

    Как рассказал "РГ" старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области Евгений Казаков, члены следственно-оперативной группы, работающей на месте происшествия, провели опрос свидетелей и установили личность подозреваемого. Принимаются все необходимые меры к его задержанию. Выясняются все другие обстоятельства произошедшего. Остальные подробности управление пока не разглашает в интересах следствия.

    Поделиться