27.11.2007 04:57
    Поделиться

    2 декабря общественный транспорт в Челябинске будет работать бесплатно

    Вчера власти областного центра объявили, что в день выборов депутатов Госдумы РФ горожан ждет масса приятных неожиданностей.

    Чтобы обеспечить явку избирателей, от которой напрямую зависит число будущих депутатов-южноуральцев в Государственной Думе, челябинские власти решили провести серию акций. Например, добраться до места голосования можно будет на любом виде общественного транспорта бесплатно. Приятная новость есть и для школьников: в субботу не будет уроков.

    С пятницы по воскресенье включительно коммунальщики будут работать в усиленном режиме - мэрия обещает навести в городе небывалую чистоту.

    - Это будет трехдневный субботник, - отметил глава Челябинска Михаил Юревич. - Уборка улиц будет производиться в основном вручную, поскольку снег еще не выпал и выгонять зимнюю технику нет смысла, а летняя рассчитана на влажную уборку - вода при минусовой температуре застынет.

    Как сообщили в мэрии, созданы специальные аварийные бригады коммунальных служб. Всего будут работать около 800 человек и 108 единиц техники.

    - На каждом избирательном участке будет дежурить медики, - сообщил заместитель главы города по здравоохранению Виталий Тесленко. - В основном голосовать приходят люди старшего возраста, у многих есть проблемы со здоровьем. Поэтому в день выборов они смогут проконсультироваться с врачами на участках для голосования.
    Поделиться