Алтайские гиревики выиграли звание чемпионов мира по гиревому спорту среди спортсменов-ветеранов

Алтайские гиревики Юрий Штерцер из Камня-на-Оби и Иван Щекотов из Залесово выиграли звание чемпионов мира по гиревому спорту среди спортсменов-ветеранов.

Соревнования проходили в  США в штате Калифорния, которым руководит Арнольд Шварценеггер. Известный всему миру киноактер и силач активно поддерживает Федерацию гиревого спорта Америки.

Оба алтайских спортсмена выступали в возрастной группе 45-50 лет. Иван Щекотов выиграл золотую медаль в весе до 90 килограммов, а Юрий Штерцер стал абсолютным чемпионом соревнований, выступая в весовой категории до 75 килограммов.

Всего два года назад Юрий был чемпионом России в рывке, опередив при этом многих молодых соперников. В США он в этом упражнении поднял 24-килограммовую гирю 238 раз.