14.12.2007 02:40
    Поделиться

    Белгородцам покажут православные мультфильмы

    Разговаривать с молодежью о духовных ценностях можно только на современном языке, считают организаторы фестиваля православного кино.

    Мероприятие состоится в последнюю неделю декабря - в рамках ежегодной Международной научно-богословской конференции "Иоасафовские чтения". Организаторами фестиваля православных образовательных кино- и видеопрограмм "Свет, побеждающий тьму" выступили местная епархия и правительство области.

    - На суд зрителей будет представлено и анимационное, и документальное кино, - рассказывает корреспонденту "РГ" начальник отдела духовно-нравственного воспитания молодежи областного управления по делам молодежи Наталья Братчина. - Цель этого мероприятия - показать воплощение в фильме идеи веры как таковой, дать возможность увидеть стык церковной и светской жизни. Почему именно кино? Потому что именно этот вид исскуства более всего востребован современной молодежью.

    Работа фестиваля будет проходить по трем секциям - "Мир семьи и детства", "Образовательные возможности киноискусства" и "Исторические и духовно-краеведческие фильмы о святом Белогорье". Авторов лучших фильмов определит жюри, в которое войдут священнослужители, ученые, работники телевидения и киноиндустрии.
    Поделиться