20.12.2007 04:22
    Поделиться

    В Томской области закончились номера для машин

    С сегодняшнего дня томское ГИБДД прекращает выдачу новых номерных знаков. Дело в том, что они… закончились.

    На год для региона было закуплено 55 тысяч регистрационных номерных знаков. Это существенно больше, чем в прошлом году, однако и такое количество оказалось недостаточным. В ноябре был произведен дополнительный заказ, но полученных знаков опять хватило только на месяц.

    Томское управление ГИБДД официально уведомило, что операции, связанные с выдачей новых номерных знаков, временно прекращаются. Всем, кто приобрел транспортное средство, необходимо будет продлить срок действия транзитных номеров, обратившись на пункты регистрации. Эта услуга - бесплатная.

    Вчера в Томске были подведены итоги конкурса на заключение государственного контракта на поставку регистрационных знаков в 2008 году. Учитывая требования законодательства, заключение контракта и поставка номеров в пункты регистрации произойдет не ранее 10 января.

    Комментарий

    Михаил Горин, начальник управления ГИБДД:

    - ГИБДД вынуждена с 20 декабря прекратить регистрационные действия, связанные с выдачей новых регистрационных номерных знаков. Все остальные операции (замена и восстановление документов, снятие с учета и т.д.) производиться будут, но количество пунктов регистрации ограничивается до двух. Предварительная запись временно осуществляться не будет.

    Поделиться