20.12.2007 02:56
    Поделиться

    В Челябинской области тюремные сроки получили преступники, жестоко глумившиеся над беззащитной женщиной

    Приговор Коркинского городского суда в отношении преступников, жестоко глумившихся над беззащитной женщиной, вступил в законную силу.

    В январе 2007 года 19-летний Алексей Вовныш (ранее получивший за грабеж условное наказание), его приятели Андрей Моисеев, Илья Чибрик и несовершеннолетняя подруга разбили окно в доме гражданки С., проникли в ее жилище и начали избивать беззащитную женщину. Девушка записывала происходящее на видеокамеру и при этом давала указания приятелям.

    В суде истязатели полностью отрицали свою вину, но прокурор представил исчерпывающие доказательства их причастности к инкриминируемым деяниям: они причинили женщине физическую боль и психические страдания.

    Алексей Вовныш признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом "е" части 2 статьи 117 УК РФ (истязание по предварительному сговору группой лиц) и частью 1 статьи 139 (нарушение неприкосновенности жилища). Он осужден к трем годам восьми месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Моисеев проведет в колонии общего режима три года и один месяц, Чибрик - три года. Несовершеннолетней за пособничество в издевательствах над потерпевшей назначено условное наказание в виде двух лет восьми месяцев лишения свободы с испытательным сроком три года.

    Поделиться