21.12.2007 04:10
    Поделиться

    В случае снежных заносов на трассах Дона водителей обеспечат питанием и бензином

    В случае снежных заносов на трассах области водителей обеспечат питанием и бензином. Об этом вчера сообщил начальник Южного регионального центра МЧС РФ Александр Колупаев.

    - Долгосрочный прогноз на ближайшие месяцы сделать невозможно, но с учетом приближающихся новогодних праздников нужно быть готовым к тому, что люди поедут в Кабардино-Балкарию, Карачаево-Черкесию, Северную Осетию. Прогнозируем интенсивное автомобильное движение по всем трассам, - отметил Александр Колупаев. - Будем следить за дорогой "Дон" и не только координировать действия служб по ее расчистке, но и постараемся организовать пункты обогрева, заключить договоры с организациями по подвозу ГСМ, обеспечить работу автолавок, чтобы люди могли перекусить, набрать кипятка, согреться.

    Если вы собрались отдохнуть на горных турбазах "дикарями", не забудьте встать на учет в ближайшем контрольном пункте спасателей. Только тогда помощь при обморожении, падении или каком-то другом несчастном случае придет быстро, подчеркнул Александр Колупаев.

    Коснувшись еще одной проблемы, широко освещаемой в СМИ, - поисков пропавших рыбаков в Азовском море - Колупаев заявил, что операция продлится, пока не будут найдены они сами или их тела.

    Поделиться