21.12.2007 04:58
    Поделиться

    На Южном Урале стартовал V конкурс социальных достижений "Меняющие мир"

    Нынешний конкурс благотворительности впервые пройдет под эгидой областных властей.

    Конкурс "Меняющие мир" проводится среди организаций и предпринимателей, реализующих социальные проекты. В прежние годы его организовывала частная компания. Нынешний конкурс поддержало правительство региона, Законодательное собрание области, Общественная палата.

    - По нашим данным, в прошлом году на социальную сферу бизнес потратил около миллиарда рублей, - говорит председатель областной Общественной палаты Вячеслав Скворцов. - Мы прогнозируем, что теперь благотворительность выйдет на совершенно иной уровень. 2008-й будет годом рождения новых социальных проектов. Утверждено более 30 различных программ, в основном связанных с материнством и детством.

    Инициатор конкурса Константин Смирнов заявил о том, что лучшим проектам будут выделены гранты на их информационное освещение.

    В конкурсе девять номинаций, каждая раздроблена для предприятий по уровню, виду экономической деятельности, форме собственности. Заявки будут приниматься до 1 марта. В апреле подведут итоги и наградят победителей. Условия конкурса - на официальных сайтах ЗСО, минэкономразвития и Общественной палаты Челябинской области.

    Поделиться