26.12.2007 04:45
    Поделиться

    У столицы Среднего Урала будет дефицитный бюджет

    Депутаты Екатеринбургской городской Думы приняли бюджет города на 2008 год во втором окончательном чтении.

    Как следовало из доклада начальника финансово-бюджетного управления Андрея Корюкова, основные суммы бюджета не изменились: доходы бюджета среднеуральской столицы на будущий год планируются в объеме 19 миллиардов 544 миллионов 341 тысяча рублей, что более чем на два миллиарда больше аналогичного показателя 2007-го. Расходы, заложенные в проекте бюджета, составляют 21 миллиард 653 миллиона 899 тысяч рублей, что на 186 миллионов больше аналогичного показателя текущего года. Дефицит бюджета немногим больше 13 процентов.

    По словам мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого, присутствовавшего на заседании Думы, все задачи по бюджету выполнены, документ сбалансирован, в нем нет провальных направлений, значительные средства выделены на социальную проблематику, не забыто и то, что город должен заниматься подготовкой к саммиту ШОС.

    Что касается 680 миллионов рублей, выделенных на развитие микрорайона "Академический", которые область забирает у города, то решение об отрицательном трансферте еще не подписано главой региона, сообщил Андрей Корюков. В том случае, если Эдуард Россель подпишет соответствующий документ, бюджет города будет корректироваться.

    Поделиться