10.01.2008 02:47
    Поделиться

    Врач из Талицы лечит земляков с помощью "пирамиды трезвости"

    С помощью геометрической конструкции врач отучает земляков пить горькую

    Каждый день Шамиль Хасанов проводит в домашней пирамиде несколько часов.

    Так сельский врач с многолетним стажем расширяет пространство своей двухкомнатной квартиры до размеров Вселенной и входит в контакт с огромным миром.

    Пирамида в доме Хасановых появилась совсем недавно - пару лет назад. Шамиль, проработавший в центральной Талицкой районной больнице врачом-эпидемиологом почти полтора десятка лет, решил по-иному взглянуть как на сущность бытия, так и на каверзы болезней. Нетрадиционной медициной он увлекался и раньше, но так глобально, с перестройкой собственного дома, занялся впервые.

    - Вот так я сажусь в нее, ноги калачиком, глаза полузакрыты, и вся усталость дня уходит из тела. Современный человек обитает в узком пространстве комнат, кабинетов, даже сельские жители не так много времени проводят на природе. Потому и устаем в окружении негативной информации. А пирамида словно стены раздвигает...

    Конструкция, двигающая стены, не очень сложна. Сделал ее для Хасанова знакомый плотник. Отпилил бруски метра на полтора каждый и скрепил их согласно правилам геометрии. Правда, соединены сосновые брусья без единого гвоздя при помощи деревянных клепок, а верхушка связана веревкой. Это чтоб выход в большой мир не был "замурован" гвоздями.

    Полученный вариант Хасанова в общих чертах устраивает, но сейчас медик работает над усовершенствованием конструкции. Постоянно клеит из картона или лепит из глины маленькие пирамидки, чтоб уловить грань совершенства. Мечтает создать Шамиль Хасанов главный, пятый элемент чуда - аккумулятор энергии.

    Кстати, в страсти к соединению граней Шамиль Хасанов не одинок. В соседнем городе Богдановиче живет его единомышленник Василий Одегов.

    Свою пирамиду земляк водрузил на даче. Причем сколотил ее раньше Хасанова и даже успел наглядно продемонстрировать врачу, что под защитой треугольников и трава остается зеленой, и продукты чудесным образом не портятся.

    В особенных свойствах пирамиды Шамиль Хасанов сейчас убеждает и земляков. Причем не словом, а делом. Один из самых сильных аргументов - лечение от алкоголизма с помощью... водки.

    Совершенно обычную, купленную в магазине поллитровку врач Хасанов привязывает к вершине пирамиды, где горькая в течение нескольких дней должна, по мнению Шамиля, пропитаться энергией и в корне изменить свои свойства, спровоцировав новый "обмен веществ".

    Желающих проверить новые свойства водки среди жителей Талицы нашлось немало. Но внедрять свой метод в широкие массы Шамиль пока не спешит. Проводит одиночные испытания на крепость спирта.

    Хотя о первом эксперименте земляки уже сложили легенды. Дескать, любитель выпить осилил эту бутылку запросто, без всяких проблем. Но после пирамидной поллитры (виданное ли дело!) ему стало плохо, да настолько, что больше к спиртному экспериментатор не притрагивается.

    Поделиться