22.01.2008 04:40
    Поделиться

    За срыв отопительного сезона в Бисерти наказано восемь должностных лиц

    Восстановлено теплоснабжение Бисерти

    Восемь должностных лиц наказаны в дисциплинарном порядке за срыв отопления поселка Бисерть.

    Перебоям с теплом в Бисерти посвящалась корреспонденция "Потолок ледяной" выпуска "Урал" от 17 января сего года. Объясняли эти перебои, из-за которых температура в жилых домах, школах и детском саду снизилась до 8-14 градусов, чиновники поселковой администрации весьма трогательно. Мол, подвел их ГУП "Управление снабжения и сбыта Свердловской области", заключивший в свое время с МУП "ЖКХ поселка Бисерть" договор о поставке мазута. Договор выполняется через пень-колоду, отсюда и холод в квартирах. А поселковая администрация героически противостоит объективным трудностям: закупает мазут на стороне и даже перевела одну из котельных на газ.

    Однако от объяснений теплее в квартирах и школах не становилось, и бисертцев они ничуть не тронули. Не вошли в положение местного чиновного люда и сотрудники областной прокуратуры, проверившие совместно с Нижнесергинской райпрокуратурой обстоятельства ЧП в Бисерти. По результатам проверки внесены представления руководителям администрации Бисертского городского округа, коммунального предприятия и территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. В итоге дисциплинарные наказания понесли восемь должностных лиц, среди которых заместитель главы администрации округа и директор МУП "ЖКХ поселка Бисерть". Кроме того, в отношении последнего, а также начальника МУ "Управление заказчика ЖКХ" возбуждены дела об административных правонарушениях, которые заключаются в невыполнении требований прокурора о надлежащей подготовке к нынешнему отопительному сезону. А территориальное подразделение Следственного комитета при прокуратуре РФ продолжает проверку по факту ненадлежащего теплоснабжения в порядке уголовно-процессуального законодательства.

    Тем временем, по данным облпрокуратуры, теплоснабжение в Бисерти восстановлено: температура в жилых домах и социальных учреждениях не опускается ниже положенных по закону 18 градусов. Похоже, наказание подействовало.

    Поделиться