06.02.2008 04:17
    Поделиться

    Орловские депутаты смогут потратить вдвое больше

    Каждый депутат получит по миллиону на исполнение наказов избирателей
    В текущем году депутаты орловского горсовета могут потратить на выполнение наказов вдвое больше денег, чем в прошлом, - такое решение принято при формировании городского бюджета.

    Собственно, наказы представляют собой жалобы и предложения, собранные кандидатами в депутаты в ходе проведения предвыборной кампании. У каждого претендента на депутатское кресло их набирается немало. Львиную долю наказов составляют пожелания отремонтировать подъезд, благоустроить двор, залатать крышу, заасфальтировать дорогу у дома, построить детские спортивные и игровые площадки. С формированием нового состава горсовета появилась и программа наказов, рассчитанная на четыре года. Сформирована она была по принципу адресности: депутаты указали, какой подъезд и в каком доме необходимо отремонтировать, а представители мэрии обозначили сроки, в которые они способны выполнить наказ. На финансирование программы было выделено двадцать миллионов рублей, то есть каждый депутат получил в свое распоряжение порядка 550 тысяч. А сейчас суммы должны удвоиться.

    Кроме того, народные избранники скорректировали перспективную программу наказов избирателей, рассчитанную до 2010 года. В неофициальный "список добрых дел" были включены строчки о строительстве в Северном районе мини-футбольного поля с искусственным покрытием, об устройстве одностороннего движения на улице 2-й Курской, о строительстве тринадцати новых дворовых спортивных и игровых площадок, а также о дорожном ремонте, без которого ни один депутат не обошелся.
    Поделиться