07.02.2008 02:10
    Поделиться

    В Нальчике в перестрелке с преступниками ранен офицер милиции

    Вчера в результате перестрелки с преступниками ранен офицер милиции.

    Утром сотрудники МВД проводили адресные оперативно-разыскные мероприятия в одном из жилых домов Нальчика (район аэропорта). В ходе операции из подъезда по ним был открыт огонь из автоматического оружия. Как рассказали корреспонденту "РГ" в пресс-службе МВД по Кабардино-Балкарии, в ходе перестрелки ранения получили один из преступников и офицер милиции, жизнь которого сейчас вне опасности.

    - Уходя от преследования, бандиты сели в принадлежащий им автомобиль ВАЗ-2106, потом бросили его на улице Щаденко и пересели в ВАЗ-21099. В обеих машинах обнаружены пятна крови. В пятом микрорайоне Нальчика преступники, завладев автомобилем ГАЗ-3105, скрылись, - сообщил представитель пресс-службы.

    Приказом исполняющего обязанности министра внутренних дел Наурби Жамборова в Кабардино-Балкарии введены план "Перехват" и сигнал оповещения "Вулкан-5". Перекрыты все въезды и выезды из Нальчика. МВД по КБР обратилось ко всем, кто располагает какой-либо информацией о преступниках, сообщить в правоохранительные органы.

    Поделиться