14.02.2008 03:59
    Поделиться

    Челябинских медиков признали лучшими врачами России

    Вчера завершился VII Всероссийский конкурс "Врач года-2007". Его призерами стали сразу три южноуральских врача.

    Один из самых престижных медицинских конкурсов ежегодно проводит минздравсоцразвития России, профсоюз работников здравоохранения РФ и "Медицинская газета".

    В этом году главный приз - статуэтку Хрустальной Гигиеи (богини здоровья и дочери Эскулапа) - увезет в Челябинск Марина Богданова, заведующая отделением восстановительного лечения детской городской больницы 7. Она стала лучшим российским врачом по своему профилю, представив на суд высокой комиссии не только хорошие рекомендации от коллег и пациентов, но и инновационную программу по восстановлению здоровья детей, которую она апробировала в оздоровительном центре при своей больнице. Еще 21 высшая врачебная награда отправится в различные уголки России.

    - Врачи Южного Урала принимают участие в этом конкурсе с 2002 года, - рассказали в пресс-службе областного мин-

    здрава. - И не было года, чтобы кто-нибудь не стал лауреатом или дипломантом. Сейчас в Челябинской области 17 врачей, которые занимали первое, второе или третье место в конкурсе на лучшего врача России.

    Прежде чем отправиться на конкурс всероссийского масштаба, медики соревнуются за звание лучшего врача Челябинской области. В прошлом году лауреатами регионального соревнования стали 14 врачей 12 разных специальностей. Из лучших эскулапов всех регионов страны и выбирают самых лучших врачей России. В федеральном конкурсе кроме Марины Богдановой победителями стали два южноуральских врача скорой помощи. Диплома второй степени в номинации "Лучший врач экстренной медицинской помощи" удостоен Николай Абрамовский, врач станции скорой помощи в Копейске. Лучшим руководителем медицинского учреждения (диплом третьей степени) стал Алексей Нихоношин, врач станции скорой помощи Саткинского района.

    Поделиться