22.02.2008 02:50
    Поделиться

    В одной из квартир жилого дома в Южном округе Хабаровска взорвался бытовой газ

    В одной из квартир жилого дома в Южном округе взорвался бытовой газ. Пострадали два человека.

    Взрыв произошел рано утром. Ударной волной в квартире, которая находится на первом этаже, вынесло все остекление, решетку на балконе, пострадали и соседские двери. В доме напротив также местами выбиты стекла.

    - На место происшествия сразу прибыли пожарный расчет и группа спасателей. Все обошлось без возгорания, - сообщила "РГ" сотрудник пресс-центра Дальневосточного регионального центра МЧС РФ Екатерина Потворова. - Специалисты также не обнаружили видимых повреждений перегородок внутри дома.

    Жертв нет, но жильцы получили многочисленные ожоги. Бригада "скорой помощи" доставила их во вторую краевую больницу. Мужчина 25 лет находится в реанимации, состояние 20-летней женщины врачи также оценивают как тяжелое. По предварительной информации, они жители Николаевска-на-Амуре. Хозяйка жилья, подъехавшая позже, объяснила, что сдавала квартиру своим знакомым.

    Причины взрыва и размер ущерба устанавливаются. Следователи обнаружили, что на кухне, где предположительно произошел взрыв, от газовой трубы был отсоединен резиновый шланг.

    Поделиться