29.02.2008 02:10
    Поделиться

    В честь закрытия зимнего сезона вологодские охотники устроят праздник

    Гвоздем мероприятия в городском парке ветеранов станет выставка собак охотничьих пород - таковых заявлено не менее двухсот. Можно будет увидеть и животных, которые становятся объектом добычи, - медведя, енота, лису, барсука.

    Кроме местных любителей бродить в лесу с ружьем и выслеживать зверя приедут гости из Ярославля, Москвы, Иванова, Архангельска - чтобы посостязаться с товарищами за звание самого удачливого охотника, а также самого старейшего, добычливого, меткого. Причем последний будет определяться не по прошлым заслугам, а на месте - с этой целью в парке организовали тир. Ну и, конечно, не обойдется без традиционных баек. За кружкой чая, приготовленного на костре (или чего погорячее), охотники сразятся в мастерстве рассказчика.

    - Пока еще никто не превзошел в этом Георгия Ивановича Самородова, - рассказывает организатор праздника, директор парка Константин Пирожков. - К сожалению, его уже нет в живых. Но его знаменитую байку о том, как он в один день добыл семь медведей, до сих пор все помнят. Рассказывал блистательно, совершенно правдоподобно. Даже я, опытный охотник, ему поверил. Только когда Георгий Иванович дошел до того момента, как всех своих медведей в одну машину погрузил, возникли сомнения: а не сочиняет ли?

    Поделиться